Filter
1.1 K1-K3
RegionK1: Veränderung der Summe der Leistungen zum Lebens- unterhalt (ohne Leistungen für Unterkunft und Heizung)K2: Integrations-quoteK3: Veränderung des Bestands an Langzeit- leistungs- beziehenden
DeutschlandD11.823.9-5.0
OstdeutschlandO7.923.1-6.0
WestdeutschlandW13.124.2-4.7
Baden-Württemberg (08)0823.527.2-4.5
Bayern (09)0926.929.9-4.1
Berlin (11)110.223.2-3.1
Brandenburg (12)1211.022.2-7.9
Bremen (04)048.020.8-4.7
Hamburg (02)029.022.3-2.5
Hessen (06)0613.324.1-3.9
Mecklenburg-Vorpommern (13)1310.623.6-7.7
Niedersachsen (03)0314.123.8-5.2
Nordrhein-Westfalen (05)058.022.0-4.6
Rheinland-Pfalz (07)0715.426.3-5.9
Saarland (10)109.824.2-6.4
Sachsen (14)1413.023.8-7.3
Sachsen-Anhalt (15)1511.921.1-7.8
Schleswig-Holstein (01)018.025.3-6.9
Thüringen (16)1615.925.4-8.7
SGB-II-Typ IIIaIIIa15.121.9-7.8
SGB-II-Typ IIIbIIIb4.823.1-3.8
SGB-II-Typ IIIcIIIc4.921.1-4.1
SGB-II-Typ IIIdIIId11.120.6-7.7
SGB-II-Typ IIIeIIIe11.426.9-7.9
SGB-II-Typ IIaIIa21.325.6-6.5
SGB-II-Typ IIbIIb13.628.4-3.4
SGB-II-Typ IIcIIc14.924.2-6.5
SGB-II-Typ IIdIId13.923.2-5.6
SGB-II-Typ IIeIIe8.023.1-2.4
SGB-II-Typ IaIa45.330.9-2.8
SGB-II-Typ IbIb41.230.2-5.6
SGB-II-Typ IcIc36.429.5-5.9
SGB-II-Typ IdId25.127.5-5.2
SGB-II-Typ IeIe29.628.1-8.1
zugelassene kommunale Träger (zkT)zkT14.722.1-5.6
JC Ahrweiler (51906)51906-7.027.6-6.8
JC Aichach-Friedberg (81102)8110257.029.9-5.2
JC Alb-Donau-Kreis (68404)6840435.532.4-12.3
JC Altenburger Land (09418)0941824.119.6-8.5
JC Altenkirchen (Westerwald) (54702)5470232.325.1-6.5
JC Altmarkkreis Salzwedel (04546)045467.319.6-8.3
JC Altötting (85906)8590622.730.0-9.0
JC Alzey-Worms (52704)5270417.927.6-6.8
JC Amberg-Sulzbach (74302)7430241.532.8-8.8
JC Ammerland (26112)2611222.623.7-6.5
JC Anhalt-Bitterfeld (04208)0420812.416.5-7.5
JC Ansbach (71146)7114654.629.5-7.3
JC Ansbach, Stadt (71102)7110233.638.1-5.8
JC Aschaffenburg (71504)7150448.328.2-4.5
JC Aschaffenburg, Stadt (71502)7150216.131.5-6.2
JC Augsburg (81110)8111030.028.7-4.4
JC Augsburg, Stadt (81104)8110412.726.9-2.2
JC Aurich (22446)224467.720.4-6.9
JC Bad Kissingen (74702)7470255.533.1-5.6
JC Bad Kreuznach (51102)5110214.021.9-4.8
JC Bad Tölz-Wolfratshausen (85502)8550243.636.0-3.4
JC Baden-Baden, Stadt (63120)6312048.126.3-1.4
JC Bamberg (72712)7271256.235.4-5.7
JC Bamberg, Stadt (72710)7271025.132.0-5.0
JC Barnim (03602)036027.126.1-10.0
JC Bautzen (07202)0720222.419.1-7.8
JC Bayreuth (72304)7230438.029.7-10.3
JC Bayreuth, Stadt (72302)7230219.939.4-11.5
JC Berchtesgadener Land (85902)8590221.332.3-0.6
JC Bergstraße (41502)4150218.424.2-5.2
JC Bernkastel-Wittlich (56302)5630258.631.8-2.0
JC Biberach (68410)6841035.327.5-3.3
JC Bielefeld, Stadt (31704)317047.021.6-5.3
JC Birkenfeld (51106)5110613.821.0-4.8
JC Bitburg-Prüm (56304)5630442.229.8-9.8
JC Bochum, Stadt (32102)321022.222.5-6.1
JC Bodenseekreis (63404)6340455.831.1-3.0
JC Bonn, Stadt (32302)323026.619.4-5.0
JC Borken (32702)3270227.823.0-7.7
JC Bottrop, Stadt (34506)34506-1.623.3-8.7
JC Brandenburg an der Havel, Stadt (03902)0390210.327.2-7.0
JC Braunschweig, Stadt (21102)2110216.323.3-2.5
JC Breisgau-Hochschwarzwald (61702)6170228.030.7-4.6
JC Bremen, Stadt (21404)214047.620.6-5.2
JC Bremerhaven, Stadt (21420)214209.621.4-2.9
JC Burgenlandkreis (04648)0464814.519.5-8.0
JC Böblingen (67704)6770427.128.6-4.1
JC Börde (04514)045149.421.5-7.6
JC Calw (64702)6470227.629.4-7.2
JC Celle (22102)221029.225.0-6.9
JC Cham (74306)7430658.431.4-3.5
JC Charlottenburg-Wilmersdorf (95502)955027.122.7-1.8
JC Chemnitz, Stadt (07302)0730217.026.0-6.4
JC Cloppenburg (27404)2740421.124.6-6.8
JC Coburg (72704)7270422.831.5-3.7
JC Coburg, Stadt (72702)7270232.634.5-5.9
JC Cochem-Zell (51904)5190450.826.6-6.9
JC Coesfeld (32704)3270426.221.8-6.6
JC Cottbus, Stadt (03502)035029.427.0-10.8
JC Cuxhaven (26704)267049.222.7-8.4
JC Dachau (82306)8230644.031.83.4
JC Dahme-Spreewald (03510)0351014.625.1-4.7
JC Darmstadt, Wissenschaftsstadt (41512)415126.626.4-2.9
JC Darmstadt-Dieburg (41506)4150617.520.2-4.1
JC Deggendorf (81502)8150223.329.6-5.7
12345 of 5 pagesNextLast
Berichtsmonat (60)
1.1 Die Kennzahlen im Überblick: Kennzahlen K1 - K3Die Kennzahl K1 liefert für die geschlechterspezifische Auswahl keine Ergebnisse (X).
Geschlecht
SGBII-Typ
Trägerform
Bundesland